8:00 - 17:00Вторник - СубботаВс-Пн - выходной.
Оставить заявку

Где можно пройти техосмотр

Где можно пройти техосмотр

В былые времена технический осмотр транспорта проводили сотрудники ГИБДД – в отделениях, где для этого было специальное оборудование. Сейчас контроль за состоянием транспортных средств передан в частные организации – это могут быть специализированные фирмы, занимающиеся техосмотром, официальные дилеры автомобильных марок (в этом случае техосмотр можно совместить и с техобслуживанием) и даже независимые сервисы, занимающиеся ремонтом автомобилей или мотоциклов. Но выбирая подходящее вам место осмотра, нужно учитывать несколько важных факторов.

Аккредитация. Главное, на что нужно обратить внимание при прохождении техосмотра, — государственная аккредитация, которую в обязательном порядке должен иметь пункт осмотра. Её выдают при условии, что у фирмы есть необходимое оборудование, а её сотрудники соответствующим образом подготовлены. Список аккредитованных станций опубликован на официальном сайте Российского союза автостраховщиков.

Область аккредитации. Пункт техосмотра сам может выбирать, каким транспортом станет заниматься. Одни работают со всеми типами автомобилей, другие предпочитают иметь дело, например, только с грузовиками. Исходя из этого критерия в разрешающих документах определяется так называемая область аккредитации предприятия. Для легковых автомобилей она маркируется как М1 и также указывается в документах. Вы не сможете пройти техосмотр на легковой машине в пункте для грузовиков.

Внимание! Техосмотр автобусов.

Техосмотр автобусов проводится каждую среду, по предварительному заявлению собственника ТС, не менее чем за 4 дня до прохождения технического осмотра.

Особенности прохождения техосмотра для транспорта, связанного с пассажирскими перевозками, регламентируются отдельной статьей закона. Вы можете прочитать на нашем сайте: Об утверждении Правил организации и проведения технического осмотра автобусов.

8:00 - 17:00Понедельник - ПятницаСуббота до 15:00, Вс - выходной.
Оставить заявку