8:00 - 17:00Вторник - СубботаВс-Пн - выходной.
Оставить заявку

Как часто нужно проходить ТО

Как часто нужно проходить ТО

Согласно поправкам, вступившим в действие с 1 апреля 2020 года, авто­мобили в возрасте до 4 лет освобождаются от прохождения техосмотра. Если машине от 4 до 10 лет, её нужно привозить на процедуру раз в два года, а с 11-лет­него возраста — ежегодно. Аналогичные правила теперь действуют и в отношении мотоциклов, лёгких грузовиков (грузо­подъёмность до 3,5 т), прицепов и полу­прицепов. Такси, учебные машины, грузовики (грузо­подъёмностью более 3,5 т), автобусы в возрасте до пяти лет должны будут ездить на ТО ежегодно, а старше пяти лет — каждые полгода.

Помните, что отсчёт возраста авто­мобиля начинается не с момента его первой покупки, а с года производства, указанного в ПТС и СТС. Если, например, нынешней осенью вы купите с большой скидкой новую машину 2018 года выпуска, то первый раз на пункт техосмотра вам нужно будет ехать уже в 2022 году.

Внимание! Техосмотр автобусов.

Техосмотр автобусов проводится каждую среду, по предварительному заявлению собственника ТС, не менее чем за 4 дня до прохождения технического осмотра.

Особенности прохождения техосмотра для транспорта, связанного с пассажирскими перевозками, регламентируются отдельной статьей закона. Вы можете прочитать на нашем сайте: Об утверждении Правил организации и проведения технического осмотра автобусов.

8:00 - 17:00Понедельник - ПятницаСуббота до 15:00, Вс - выходной.
Оставить заявку